Аномалии продолжаются: какая погода будет в новогоднюю ночь на Кубани

Новые циклоны принесут тепло на юг страны.
Во второй половине декабря регион продолжает находиться под воздействием неустойчивых циклонов, что приводит к постоянным и резким изменениям в погоде. Обширная циклоническая система охватит обширную территорию, хотя осадки в целом уменьшатся. На юге они превратятся в дожди.
По данным центра погоды «Фобос», обычно подобные процессы сопровождаются формированием антициклона, обеспечивающего спокойную зимнюю погоду. Однако на этот раз высокое давление не успеет сформироваться. Небольшой холод продержится два дня, после чего новые циклоны принесут с собой тепловые всплески.
«В Сочи сегодня +15°, дожди. А завтра до Причерноморья доберется арктическое вторжение. Температура понизится до +8…+10°. Но в праздничные выходные вернется аномальное тепло: те же +14…+15°», – рассказали в «Фобосе».
Сегодня в Краснодаре ожидается переменная облачность, дневная температура воздуха поднимется до +15°, однако будет ветрено, порывы достигнут 20 м/с.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~V5Zox
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Кубань