Сейчас: 06-12-2023 14:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.5823 EUR ЦБ 99.1340
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Мошенники продолжают обманывать медработников через фейковые сообщения от главврачей

Мошенники продолжают обманывать медработников через фейковые сообщения от главврачей

Мошенники продолжают обманывать медработников через фейковые сообщения от главврачей

Мошенники продолжают обманывать медработников через фейковые сообщения от главврачей

Продолжают фиксироваться случаи создания фейковых аккаунтов главных врачей.

Жертвами аферистов становятся сотрудники медорганизаций.

- В настоящий момент идет фейковая рассылка от имени главврача онкологического диспансера №2 Сочи Алексея Дегтярева, - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Схема проста: злоумышленники заводят фальшивые аккаунты главных врачей с их фото в профиле. Далее с этого номера идет рассылка сообщений работникам с требованием прочитать личное сообщение в мессенджере или на электронной почте. После этого медработник, открыв письмо на почте, получает звонок от фейкового сотрудника ФСБ. Тот обвиняет медика в нарушении установленных правил и законов, а также медпротоколов и порядков. В какой-то момент для урегулирования вопроса озвучивается цена снятия обвинений. Деньги предлагают перечислить на специальный счет в банке.

В ведомстве попросили предупредить всех работников и отметили, что если получено такое сообщение, то нужно не реагировать на него.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал о том, что в администрации Краснодара предупредили о появлении фейковых аккаунтов руководителей города. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Cxbwe

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Фейк