Экология в Краснодаре стала ухудшаться
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Концентрация сероводорода в городе превышает нормы.
Вновь стационарные точки атмосферного контроля в столице края фиксируют избыточные уровни сероводорода и оксида углерода в некоторых районах, сообщает МКУ «Центр озеленения и экологии».
Например, 3 ноября контрольный пункт на улице имени Атарбекова, 54/2, зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,7 раза по сравнению с максимально допустимым уровнем. Как было отмечено ранее, 30 октября в этом районе наблюдалось перерастание предельного уровня сероводорода в 8,3 раза по сравнению с установленным пределом. Накануне, на улице имени 40-летия Победы, 22/2, содержание сероводорода превышало норму в 1,5 раза.
В Краснодаре установлены четыре стационарные точки контроля за состоянием воздуха: ПКЗ-1 на улице Постовая, 34, ПКЗ-2 на улице Атарбекова, 54/2, ПКЗ-3 на улице 40-летия Победы, 22/2 и ПКЗ-4 на проспекте Чекистов, 31/10.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодар / Происшествия / Экология в Краснодарском крае






Ситуация с бензином в Сочи: данные на 13 августа
Поврежденный при атаке БПЛА водовод восстановили в Новороссийске
Погода в Краснодарском крае 14 августа: ситуация по городам
Погода в Крыму 14 августа: ситуация по городам
Краснодарский край пережил массированный налет БПЛА: есть погибшие и разрушения
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в июле 2026: одинаково скучно и без энтузиазма
Погода в Краснодарском крае 10 августа: ситуация по городам