Пьяных людей с улиц Ялты будут отправлять в приют
По утрам в Ялте стартует ежедневное патрулирование для выявления нетрезвых людей, в том числе тех, у кого нет постоянного места жительства.
Нетрезвых граждан будут помещать в приют, который оборудован в Алупке, и оказывать помощь.
Глава города Янина Павленко сообщила о планах усилить патрулирование набережной и других общественных мест курорта. Градоначальник объяснила инициативу большим количество жалоб на рьяных людей, которые спят на лавочках в общественных местах.
- Под размещение соцприюта «Переправы» республика передала помещение в Алупке - там же будет оборудовано место для временного пребывания нетрезвых людей, которых наш Социальный патруль забирает с улиц, - рассказала Янина Павленко.
С ее слов, в такие рейды патрули теперь будут выходить каждый день в 07:00.
Мэр также отметила, что на в настоящее время криминогенная и эпидемиологическая обстановка в городе опасений не вызывают.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 10 августа: ситуация по городам
Ученые установили, что влияет на хорошую учебу подростка
Погода в Крыму 10 августа: ситуация по городам
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в июле 2026: одинаково скучно и без энтузиазма
Политтехнолог и депутат ГД Гусев: цель атаки Украины на Геленджик понятна, но...
Погода в Краснодарском крае 9 августа: ситуация по городам
Еще один человек умер после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке