В Славянском районе продолжают рекультивировать полигон

Комплекс работ направлен на восстановление продуктивности земельных участков и их хозяйственной ценности.
Рекультивацию проводят в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Закончить работы планируют в следующем году.
«Сейчас завершается подготовительный этап – планировка и уплотнение свалки, укладка геотекстиля, газодренажного слоя из песчано-гравийной смеси. Завершили устройство дегазационных скважин», – сообщил заместитель губернатора Андрей Прошунин.
До конца следующего года планируют провести комплекс восстановительных работ в рамках проекта «Чистая страна» на территории закрытых полигонов в Краснодаре и Горячем Ключе. В селе Кабардинка - по федеральному проекту «Генеральная уборка».
Ранее стало известно, что в Геленджике на месте мусорного полигона высадят растения. Первый этап работ идет хорошими темпами, поэтому осенью уже приступят к биологическому этапу, после которого 90% территории заполнит растительность.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~2KHF8
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Кубань / Кубань официальная