Жительница Краснодара оскорбляла жен и матерей участников спецоперации
7 августа в ЖК «Любимый дом» на улице Московской в Краснодаре произошел скандал.
Известно, что супруги и матери российских военнослужащих занимались плетением маскировочных сетей во дворе многоэтажного дома. Данное занятие объединяет женщин, чьи близкие в настоящее время защищают Родину. Работа была организована на улице из-за нехватки свободного пространства в домашних условиях.
Одной из местных жительниц это не понравилось, она негативно и с использованием ненормативной лексики высказывалась о действиях Вооруженных Сил РФ. Также она обвинила мастериц в пропаганде Специальной военной операции.
Как сообщил у себя в TГ-канале блогер и общественный деятель Александр Талипов, женщина, напавшая на добровольцев с требованием прекратить пропаганду спецоперации и попавшая на видео, — мать сотрудницы администрации Краснодара. Однако мэрия опровергла данные сведения.
Участницы «Бумеранга Добра» намерены обратиться в полицию, прокуратуру и ФСБ по факту дискредитации ВС РФ.
- По факту выявленной в соцсетях публикации материал зарегистрирован в УМВД России по Краснодару. Назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Делись!
Материалы по теме:
Спецоперация на Украине / Происшествия






В Геленджике в День Победы раздадут более 5 000 порций солдатской каши
Парад 9 мая 2026 в Новороссийске: где и во сколько будет, что важно знать
Мошенники используют День Победы для обмана ветеранов на Кубани
Парад 9 мая 2026 в Краснодаре: как попасть, где и во сколько
Можно ли будет купаться в море в Туапсе летом-2026, рассказал известный эколог
День Победы-2026 в Краснодаре: афиша мероприятий
Помощь Туапсе: как стать волонтером или помочь им в мае 2026