USD ЦБ 80.4137 EUR ЦБ 90.5098
Сейчас: 20-05-2025 13:31
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани аномальная жара набирает обороты

На Кубани аномальная жара набирает обороты

На Кубани аномальная жара набирает обороты Фото: Freepik

На Кубани аномальная жара набирает обороты

Знойная погода и высокая пожароопасность продолжаются на территории Краснодарского края.

МЧС предупредило о том, что 8 августа на Черноморском побережье аномальная погода не отступит и будет продолжаться еще несколько дней.

На территории Краснодарского края ночью температура воздуха будет от +23 до +25 градусов, днем же улицы прогреются до +39.

При сильной жаре стоит учитывать некоторые рекомендации: регулярно пейте чистую воду, не забывайте про солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты от УФ-лучей, употребляйте только легкую пищу, применяйте меры охлаждения и избегайте физической активности.

Ведомство разослало сообщения с предупреждением о сильной жаре и призвало в случае ЧС обращаться по номеру телефона 112.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~OLuJe

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань