Первые лица Кубани поздравили десантников с Днем ВДВ
Сегодня, 2 августа, исполняется 93 года со дня основания Воздушно-десантных войск СССР и России.
С профессиональным праздником военнослужащих-десантников и ветеранов поздравили Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.
Вениамин Кондратьев отметил, что все мы дорожим памятью о подвигах десантников в годы Великой Отечественной войны и отдаем дань уважения тем, кто сегодня вдали от дома выполняет спецзадания по защите интересов нашей Родины.
«Особенно хочу поблагодарить за верность долгу и поздравить наших ребят-гвардейцев из Новороссийской десантно-штурмовой горной дивизии. От всей души желаю всем бывшим и нынешним десантникам богатырской силы, мужества, выносливости и крепкого здоровья!», - написал губернатор в своих соцсетях.
Спикер ЗСК в своем поздравлении подчеркнул, что сегодня «голубые береты» с честью и достоинством продолжают традиции отцов и дедов в ходе проведения специальной военной операции.
«Известно, что бывших десантников не бывает. Я желаю всем, кто служил и служит в этих легендарных войсках, крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия. А тем, кто сегодня непосредственно выполняет боевую задачу с оружием в руках – непременного возвращения с победой домой, где вас любят и очень ждут. С праздником, друзья, с Днем Воздушно-десантных войск России!», - говорится в поздравлении Юрия Бурлачко.
День ВДВ установлен в честь первого десантирования на парашютах, которое произошло в СССР 2 августа 1930 года. Этот эксперимент показал военным теоретикам преимущества и потенциальные возможности использования парашютно-десантных частей.
Делись!
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края / Кубань первые лица






ФСБ задержала краснодарца за подготовку поджога ж/д объекта
В двух районах Краснодарского края реки могут подняться до опасных отметок
Спикер ЗСК дал старт циклу совещаний о развитии органов ТОС Кубани
В Краснодаре продолжают устранять последствия залпового ливня
Движение по Крымскому мосту временно приостановлено
Анна Минькова останется на свободе: вынесен приговор экс-вице-губернатору Кубани
Погода в Краснодарском крае 18 мая: ситуация по городам