Запас воды в Северо-Крымском канале истощится через 3 месяца
В Крыму сохраняется достаточное количество запасов воды для бытовых нужд.
#QUOTE#- К настоящему моменту наполнение водохранилищ приличное. Продолжается работа по закачке воды из подземных источников. В республике нет никаких рисков по обеспечению людей питьевой водой, - рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.#/QUOTE#
Он уточнил, что уровень воды в Северо-Крымском канале постепенно снижается, в том числе из-за работ по орошению сельскохозземель.
- Запасов воды в канале хватит еще примерно на 2,5 – 3 месяца. Однако построить тракт подачи воды и насосную станцию из Днепра в канал напрямую в настоящих условиях не представляется возможным, хотя никаких техсложностей нет, - подытожил глава республики.
Напомним, в ночь на 6 июня на Каховской ГЭС в результате обстрелов ВСУ были разрушены задвижки дамбы, в результате чего вода начала бесконтрольно сбрасываться ниже по течению Днепра.
После обрушения плотины Северо-Крымский канал начнет мелеть.
Делись!






В Краснодарском крае украинца осудили за попытку подрыва грузового поезда
Спикер ЗСК рассказал о первоочередных задачах депутатов в 2026-м году
Научное исследование: родительская строгость связана с набором веса у подростков
Расписание богослужений на Крещение в Новороссийске-2026: время освящения воды
Крымский мост сейчас: ситуация 9 января на 11 часов
Три здания получили повреждения при атаке дрона на Краснодарский край
Снежный шторм накроет Краснодарский край 12 января: ситуация по городам