«В воспитательных целях». Работника кадетского корпуса на Кубани заподозрили в избиении воспитанников нагайкой
Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении офицера-воспитателя казачьего кадетского корпуса имени генерала Трошева в городе Кропоткин Краснодарского края, сообщило надзорное ведомство региона.
«Установлено, что воспитатель в помещениях канцелярии и туалетной комнаты четверым 15-летним воспитанникам нанес множественные удары ногайкой по рукам, ногам и спине, от чего они испытали физическую боль и моральные страдания», — говорится в сообщении.
Кроме того, в ходе прокурорской проверки подтвердился факт оскорбления воспитателем несовершеннолетнего кадета.
Уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенных с жестоким обращением с ними).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.
В России насчитывается более 20 казачьих кадетских корпусов, шесть из них находятся на территории Краснодарского края. В них, по принципу суворовских училищ, обучаются дети, начиная с 7 по 11 классы. Кроме основных образовательных дисциплин, кадеты изучают казачью культуру и традиции. В такие учреждения, преимущественно, принимают детей из неблагополучных, малообеспеченных, неполных семей и детей, оставшихся без попечения родителей.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 6 сентября: ситуация по городам
Погода в Крыму 6 сентября: ситуация по городам
Просят сохранять спокойствие: в Сочи пройдут учебные стрельбы
На набережной Новороссийска установили новый арт-объект для фотографирования
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Погода в Краснодарском крае 2 сентября: ситуация по городам
Крымский мост сейчас: ситуация 1 сентября на 8 часов