USD ЦБ 77.1944 EUR ЦБ 91.5575
Сейчас: 14-02-2026 08:06
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Краснодарцы пожаловались на запуск беспилотника

Краснодарцы пожаловались на запуск беспилотника

Краснодарцы пожаловались на запуск беспилотника Фото: Freepik

Краснодарцы пожаловались на запуск беспилотника

По данным ЕДДС, запуск произошел во дворе на улице Московская.

Местные жители микрорайона Завода Измерительных Приборов сообщили, что во дворе одного из домов произошел запуск беспилотного летательного аппарат. Сообщение уже передано в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения и проверки происшествия.

Напомним, что использования беспилотника на Кубани запрещено без необходимых разрешений. Такое распоряжение потребовалось для усиления охраны общественного порядка и общей безопасности территорий. Ограничения относятся ко всем без исключения. В противном случае будет наложен штраф. Гражданские лица должны будут выплатить от 20 до 50 тыс рублей, должностные – от 50 до 100 тыс рублей, юридические лица обязаны заплатить от 350 до 500 тыс рублей или приостановить свою деятельность на 3 месяца.

Если вы заметили нарушение, обратитесь в ЕДДС по номеру 112.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3WkgG

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Происшествия