Вымогавших деньги у чиновников и бизнесменов мужчин поймали на Кубани (ВИДЕО)
Фото: МВД Медиа
На Кубани пресечено вымогательство под видом журналистской деятельности.
Правоохранители задержали двоих жителей города Краснодара, которые подозреваются в вымогательстве, совершенном в особо крупном размере.
По предварительным данным, мужчины в 2021 году создали анонимные интернет-ресурсы. На сайте и в ТГ-канале они размещали данные о представителях органов власти и коммерсантах Кубани. Они содержали заведомо ложные сведения. За их удаление и отказ от дальнейшего распространения краснодарцы вымогали крупные суммы. Потерпевшие переводили деньги на криптокошельки.
- Задержаны администратор интернет-ресурсов и редактор. Во время обысков правоохранители изъяли у них оргтехнику и черновики статей компрометирующего характера, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодар / Происшествия






В Краснодарский край пытались завезти зараженный мухой рис
В Анапе продолжается тушение природного пожара на территории заповедника «Утриш»
Где есть бензин в Краснодаре 11 сентября: список АЗС
В Краснодарском крае дети попали в больницу после посещения школьной столовой
Атака БПЛА на Сочи: горит территория нефтебазы, повреждены здания
В создании искусственного дефицита бензина на Кубани губернатор обвинил заправки
Как сохранить свеклу на зиму: топ-5 лучших способов