Реальный срок получил житель Анапы за кражу 700 тыс рублей и попытку убийства

Суд признал виновным мужчину в разбое, краже и покушении на убийстве знакомого.
Следственный отдел СКР по краю установил, что в прошлом году 17 июня подсудимый распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе беседы виновный узнал, что его товарищ имеет на банковском счету свыше 700 тыс рублей, сообщает пресс-служба судов Краснодарского края.
В момент, когда знакомый повернулся к собутыльнику спиной, мужчина ударил его ножом более 6 раз в область жизненно важных органов. Решив, что пострадавших уже умер, подсудимый изъял его телефон, ноутбук и велосипед и скрылся с места преступления.
Без мобильного телефона мужчина смог позвать на помощь. Прибывшие медики оказали первую медицинскую помощь и спасли раненого.
Во время судебного процесса подсудимый не стал давать показаний и признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 6 месяцем в колонии строго режима, с ограничение свободы на 1 год.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями