Новая артезианская скважина в краснодарской станице Старокорсунской даст жителям 600 кубометров воды в сутки
Фото: Станислав Телеховец
Работы по бурению и вводу скважины в эксплуатацию должны завершить до конца этого года.
Во время рабочего объезда станицы Старокорсунской место бурения новой артезианской скважины осмотрел глава Краснодара Евгений Наумов.
«Станица Старокорсунская за последние годы значительно приросла новыми жителями. Инфраструктура тоже требует обновления. Для снабжения станицы водой используют артезианские скважины. Первые пробурили в начале 70-х годов прошлого века, постепенно открывали еще. Но уже сейчас стоит острая необходимость в новых источниках», — сказал мэр кубанской столицы.
Деньги на работы выделил из местного бюджета решением городской Думы . Глубина скважины составит 270 метров.
«С повышением температуры воздуха в станице начались перебои с водой. С бурением новой скважины мощность подачи водоснабжения увеличится на 600 кубических метров в сутки. Проектирование скважины еще продолжается. В ближайшее время планируем приступить к работам», — рассказал принимавший участие в рабочем объезде станицы заместитель главы Красноадара Максим Онищенко.
Также в 2024 году планируется заменить в Старокорсунской порядка 22 км сетей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, последний раз в станице Старокорсунской скважину бурили в 2015 году.
Делись!






Сильные дожди в Краснодарском крае 18 февраля: ситуация по городам
За 2025 год Контрольно-счетная палата вернула бюджету Кубани 500 млн рублей
Штормовое предупреждение в Крыму 18 февраля: ситуация по городам
Сергей Аксенов пригрозил увольнением мэрам за срыв ремонта дорог в Крыму
Что подарить мужчине на 23 февраля - от практичных до смешных и оригинальных идей
Крымский мост сейчас: ситуация 16 февраля на 18 часов
Точная дата новолуния в феврале-2026 и его связь с солнечным затмением