USD ЦБ 82.1665 EUR ЦБ 94.8366
Сейчас: 10-08-2026 04:48
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Вениамин Кондратьев поздравил медработников с профессиональным праздником

Вениамин Кондратьев поздравил медработников с профессиональным праздником

Вениамин Кондратьев поздравил медработников с профессиональным праздником Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев поздравил медработников с профессиональным праздником

Губернатор Краснодарского края наградил и поблагодарил работников медучреждений в день медицинского работника. 

На торжественном мероприятии глава края провел церемонию награждения региональной премии «Дорога жизни», сообщает пресс-служба Краснодарского края.

«Сегодня в крае 70 тысяч врачей, медсестер, фельдшеров и санитаров. Мы гордимся нашим современным и высокотехнологичным здравоохранением. Одновременно строим 19 поликлиник, ВОПы и ФАПы. Готовимся к открытию второй очереди Краевой клинической больницы им. Очаповского. Направляем значительные средства ради того, чтобы жители региона имели все необходимое для сохранения здоровья, полноценно жили и трудились. Спасибо, что помогаете в этом. С вами вместе мы отвечаем за благополучие кубанцев», – подчеркнул Вениамин Кондратьев

Губернатор подчеркнул, что помощь медработникам остается приоритетом. Так, за счет регионального бюджета были куплены 200 квартир и еще 300 человек получили по 1 млн рублей на первый взнос по ипотеке.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко также поздравил докторов, медсестер и ветеранов сферы здравоохранения.

«Врач – это призвание. Жизнь бросает вызовы, но вы справляетесь. Выстояли в пандемию, сейчас оказываете помощь жителям новых территорий и бойцам СВО. Спасибо за вашу работу, она важна для каждого», – отметил Юрий Бурлачко.

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко провели церемонию награждения, где вручили заслуженные награды выдающимся представителям медицины. По указам Президента РФ, министр здравоохранения края Евгений Филиппов был удостоен ордена Пирогова, а сотрудникам Краевой клинической больницы №1 - первому замглавного врача Игорю Полякову и замглавному врачу по медчасти Елене Космачевой также были вручены этой высокой наградой. 

Более 20 сотрудников медицинских учреждений были удостоены почетных званий "Заслуженный работник здравоохранения РФ" и "Заслуженный работник здравоохранения Краснодарского края". Кроме того, им были вручены медали Луки Крымского и награды "За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края" III степени. Лауреатами премии «Дорога жизни» стали 12 медиков по семи номинациям. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~bLuL4

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край / Праздники