На Кубани на экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались более 4 000 человек

Данный экзамен завершает основные сроки сдачи ЕГЭ.
Для его проведения предусмотрены 2 дня. 19 июня будут открыты 64 пункта для 2 700 участников. 20 июня сдавать экзамен будут более 1 500 человек в 37 пунктах.
Работу по информатике и ИКТ выполняют с помощью спецпрограммного обеспечения, которое предназначено для проведения экзамена в компьютерной форме. Участнику нужно сделать 27 заданий. На их выполнение отводят 3 часа 55 минут.
Выпускникам доступны системы программирования, текстовый редактор, редактор электронных таблиц. Можно пользоваться черновиком, выходить в Интернет нельзя. Все ответы проверят автоматически, эксперты в этом участие не принимают, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Установленный минимальный балл – 40 баллов. Результаты озвучат не позднее 5 июля.
Ранее портал "ЯСНО" сообщал о том, что на Кубани 95 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, а 138 человек получили максимальные баллы по химии, литературе и географии.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Образование в Краснодарском крае / Краснодарский край / ЕГЭ