Мигранты из безвизовых стран смогут работать на Кубани вне квот. Таджиков станет больше?
С 1 января 2015 года работодатели Кубани или заказчики услуг (юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели) смогут трудоустраивать мигрантов вне установленных квот для привлечения на работу иностранных граждан, информирует департамент труда и занятости населения края.
Изменения в сфере привлечения иностранной рабочей силы на Кубани произошли в связи с изменением федеральных законов и принятием кубанским парламентом закона «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Краснодарского края», пояснили в ведомстве.
Новые нормы трудоустройства касаются только граждан, прибывших на территорию нашей страны в безвизовом порядке.
«Для устройства на работу они должны будут предъявить патент, выданный УФМС России по Краснодарскому краю. Чтобы получить патент они должны заплатить налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в размере 2800 рублей, который будет полностью поступать в бюджет нашего региона», — говорится в документе.
Что касается работников, прибывающих к нам из стран дальнего зарубежья и которым для приезда в Россию требуется виза, то они по-прежнему будут работать в рамках квот, установленных законодательством.
Делись!






Поддержка участников СВО и членов их семей стала темой заседания в кубанском ЗСК
Погода в Краснодарском крае 12 марта: ситуация по городам
Погода в Крыму 12 марта: ситуация по городам
Пятиэтажка загорелась в Сочи из-за падения обломков БПЛА
В Севастополе после атаки БПЛА сильно пострадал пятиэтажный дом на Ефремова
На Кубани повреждения после атаки БПЛА зафиксировали в двух районах
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в феврале 2026: фавориты и аутсайдеры