Ситуация с подтоплениями в Лабинском районе Кубани ухудшается
Фото: пресс-служба администрации Лабинского района
Ситуация с подтоплениями в Лабинском районе ухудшается.
5 июня в связи с залповым ливнем и подъемом уровня воды на территории трех населенных пунктов Лабинского района запустили установки оповещения населения о ЧС.
Речь идет о станицах Упорной, Владимирской и Зассовской.
В станице Упорной в районе лагеря «Мечта» вышла из берегов река Щучка. Детей эвакуировали. 79 человек на автобусах перевезли в станицу Вознесенскую и передали родителям. В населенном пункте подтоплены 10 дворов, вода, зашла в дома. По улице Лермонтова смыт трубный переход.
В станице Зассовской из-за обильных ливней поднялся ручей, пространство под мостом забило ветками, это привело к переливу воды через дорогу, вода уходит в поле. На месте работает спецтехника. Подтопления дворов и домов нет, сообщили в оперштабе Кубани.
- Начался подъем воды! В реках Кукса и Неволька растет уровень воды. Призываю всех, кто живет рядом, принять все необходимые превентивные меры. В случае подтопления помощь можно вызвать по номеру 112, - прокомментировал глава Лабинского района Владимир Забураев.
По данным министерства ГО и ЧС Краснодарского края, в реке Лабе отмечается подъем уровня воды. Высока вероятность новых подтоплений в Лабинске.
Напомним, эколог объяснил порталу «ЯСНО» причины глобальных подтоплений в Краснодарском крае.
Делись!
Материалы по теме:
Лабинск / Происшествия






Погода в Краснодарском крае 16 августа: ситуация по городам
Погода в Крыму 16 августа: ситуация по городам
В аэропорту Сочи задержали почти 40 рейсов более чем на 10 часов
Легендарная организация «Добрый-Юг» оказалась на грани закрытия из-за иска
Краснодарский край пережил массированный налет БПЛА: есть погибшие и разрушения
Кто эти люди: что потеряла Кубань от снятия «Яблока» с выборов в Госдуму-2026
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в июле 2026: одинаково скучно и без энтузиазма