USD ЦБ 80.3134 EUR ЦБ 90.1011
Сейчас: 16-05-2025 11:23
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Начальника одного из МРЭО ГИБДД на Кубани обвиняют в превышении полномочий

Начальника одного из МРЭО ГИБДД на Кубани обвиняют в превышении полномочий

Начальника одного из МРЭО ГИБДД на Кубани обвиняют в превышении полномочий

Начальника одного из МРЭО ГИБДД на Кубани обвиняют в превышении полномочий

Полицейский из корыстных побуждений дал незаконное распоряжение своему сотруднику.

Превышение должностных полномочий было выявлено в ходе проверки прокуратурой Белореченского района. В результате оперативниками собственной безопасности краевого полицейского Главка была проведена проверка.

«Предварительно установлено, что указанный руководитель, превысив свои должностные полномочия, дал незаконное указание подчинённому о присвоении государственного регистрационного номерного знака, оставленного на хранении в МРЭО заявительницей, на транспортное средство другого автовладельца», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После совершения регистрационных действий подозреваемый получил несколько тысяч рублей. Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

«В настоящее время по делу проводится полный комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям всех участников противоправной схемы», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~stw6H

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Криминал