Посвященный Дню Победы турнир по фехтованию открылся в Сочи
Депутат ЗСК, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков участвовал в торжественном открытии турнира по фехтованию в Сочи.
Состязания проходят на базе Южного федерального центра спортивной подготовки и посвящены Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Организатор мероприятия - департамент физкультуры и спорта, управление по образованию и науке, а также спортивная школа № 9 и сочинская Федерация фехтования. В соревнованиях за несколько дней примут участие около 400 человек из Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи, Крыма, Абхазии, Северной Осетии-Алании.
- Достойный повод был выбран организаторами для проведения турнира. Кроме оттачивания мастерства, детям прививается чувство патриотизма и ответственности за историю их Родины. Образ страны, ее силу и потенциал, в том числе, формируют спортсмены. Именно поэтому так важно, чтобы подрастающее поколение сохраняло наши культурные ценности и традиции, - отметил Виктор Тепляков.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 21 апреля: ситуация по городам
В Отрадненском районе Кубани отремонтировали дорогу между двумя станицами
Дожди прольются в Крыму 21 апреля: ситуация по городам
У побережья Сочи зафиксировали землетрясение
Радоница 2026: почему запрещает оставлять еду на могилах и как правильно поминать
Проблемы со сном могут быть признаком нехватки важного витамина
Новолуние в апреле-2026: глобальная «перезагрузка» и что надо успеть сделать