Сейчас: 19-03-2024 08:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Жители Абинского района Кубани смогут бесплатно проверить свое здоровье

Жители Абинского района Кубани смогут бесплатно проверить свое здоровье

Жители Абинского района Кубани смогут бесплатно проверить свое здоровье Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края

Жители Абинского района Кубани смогут бесплатно проверить свое здоровье

В Абинской центральной районной больнице 1 апреля запланирована медицинско-профилактическая акция День здоровья.

Мероприятие приурочено к Неделе отказа от вредных привычек.

- Никотиносодержащие вещества и алкогольные напитки – одни из самых распространенных и опасных вредных привычек современных людей. По данным статистики, на Кубани более 13 000 больных алкоголизмом. Также влияние на организм оказывают электронные сигареты, вред которых еще не изучен до конца. Доказано, что при нагревании жидкости в вейпах происходит образование ядов, – прокомментировала медицинский психолог краевого Центра общественного здоровья и медпрофилактики Ирина Бабкина.


На Дне здоровья посетители узнают, как не стать зависимым от алкоголя, почему никотиносодержащая продукция так опасна для организма.

Также 1 апреля в медицинском учреждении можно будет проверить зрение и сердце, измерить артериальное и внутриглазное давление, узнать индекс массы тела, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Прием будут вести невролог, нарколог, кардиолог и терапевт.
Отметим, что с начала года в рамках профилактической акции медиками были осмотрены более 30 000 человек.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Zzcdn

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Здоровая Кубань