USD ЦБ 77.8332 EUR ЦБ 90.5366
Сейчас: 19-01-2026 17:11
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Руководитель капстроя Феодосии подозревается в нанесении ущерба бюджету на 70 млн руб

Руководитель капстроя Феодосии подозревается в нанесении ущерба бюджету на 70 млн руб

Руководитель капстроя Феодосии подозревается в нанесении ущерба бюджету на 70 млн руб

Руководитель капстроя Феодосии подозревается в нанесении ущерба бюджету на 70 млн руб

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления капстроительства администрации Феодосии.

Установлено, что в феврале 2021 года между Управлением и единственным подрядчиком ООО «Компания «Климат-Сервис» был заключен контракт по строительству сливной станции для приема коммунальных отходов в поселке Приморский.

Чиновница, зная, что подрядная организация в полном объеме не выполнила работы, подписала акты выполненных работ. Подрядчик получил более 54 млн рублей. Далее она подписала акт, в соответствии с которым подрядчику был сделан пересчет и дополнительно оплачены работы еще на сумму более 16 млн рублей.

- Эти действия повлекли невыполнение задач нацпроекта «Жилье и городская среда», а также госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крыма». Начальник управления капстроительства администрации Феодосии задержана, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Крыму.

Женщине предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~uifIP

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Феодосия