В преддверии 8 Марта на Кубань из Абхазии ввезли 200 тонн мимозы

Накануне Международного женского дня краснодарскими таможенниками оформлены около 200 тонн цветов акации серебристой.
- Несмотря на более ранний старт цветочного сезона, который в 2023 году начался уже в конце января, товарные партии мимозы ввозили крупными партиями до сегодняшнего дня. Общий объем поставок цветов превысил показатели 2022 года почти на 50 тонн. В прошлом году из Абхазии в Краснодарский край были импортированы около 150 тонн мимозы, - сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.
Напомним, ранее в одной из партий мимозы из соседней республики весом 0,08 тонны был обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс в живом состоянии. Зараженную партию вернули отправителю.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~KeIzF
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Праздники