Экс-директора осетрового завода в Адыгее подозревают в халатности на 12 млн рублей
В Адыгее в отношении экс-директора Адыгейского осетрово-рыбоводного завода возбуждены уголовные дела.
Установлено, что директор Адыгейского осетрово-рыбоводного завода с июля по август 2022 года не организовал работу цехов и отдельных производственных участков, что привело к недостаче молоди стерляди в количестве более 468 000 штук, а также молоди русского осетра в количестве более 6 500 штук.
Также мужчина в августе 2022 года ушел с работы, а в этот момент на заводе произошла авария - отключились насосы, подававшие кислород в бассейны с рыбой. Так как, директора не было на месте, максимально быстро восстановить работу насосов не удалось, поэтому произошла гибель молоди стерляди в количестве более 94 000 штук и русского осетра в количестве более 17 000 штук.
Уголовное дело возбуждено по материалам, которые поступили из УФСБ России по Адыгее.
В результате небрежных действий мужчины причинен ущерб на общую сумму более 12 млн рублей, рассказали в пресс-службе СУ СК по Адыгее.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Делись!
Материалы по теме:
Адыгея / Рыбалка / Происшествия






Сильные осадки в Краснодарском крае 8 февраля: ситуация по городам
Небольшой снег в Крыму 8 февраля: ситуация по городам
Погода ухудшается: Сочи накроет дождь и снег, возможны ЧС
В Краснодаре потушили пожар в ангаре на улице Круговой
У берегов Крыма произошло землетрясение
Согласована кандидатура для избрания на должность мэра Анапы
Сильные снегопады пройдут в Краснодарском крае 3 февраля: ситуация по городам