Кубанские центры занятости трудоустроили порядка 80 000 жителей
В 2022 году был зафиксирован низкий уровень безработицы.
«В прошлом году в Краснодарском крае прошли профобучение и получили дополнительное образование более 10 000 человек, включая 5782 безработных граждан. Кроме того, уже стартовал прием заявок на переобучение в этом году. В целом по России соискателям доступно около 7,7 тыс. образовательных программ. Планируется, что обрести новую профессию смогут 138 тысяч человек. В период обучения гражданам выплачивается стипендия», - отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Процент безработицы в 2022 году достиг 0,5%. В прошлом году в центры обратились свыше 115,5 тысяч человек. Из этого числа трудоустроились 78 514 граждан.
Жителям Кубани было предложено 211 вакансий.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями