USD ЦБ 77.8332 EUR ЦБ 90.5366
Сейчас: 17-01-2026 10:51
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Крыму появилась новая гнездовая колония розового фламинго

В Крыму появилась новая гнездовая колония розового фламинго

В Крыму появилась новая гнездовая колония розового фламинго Фото: freepik

В Крыму появилась новая гнездовая колония розового фламинго

Орнитологи обнаружили фламинго на севере Республики.

«Обобщая данные наблюдений и учитывая все известные встречи в Крыму, можно сделать предположение о формировании новой гнездовой колонии фламинго», - рассказали в пресс-службе «Заповедный Крым».

Последнее время фламинго встречают на водоемах. Птицы прилетают на полуостров в ноябре и живет там до конца марта.

Для гнездования фламинго выбирают заповедники и акватории Восточного и Центрального Сивашей. Специалисты заметили молодых особей птиц в совместных стаях. Всего насчитывается около 30 особей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~y6Zok

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крым