Продолжает действовать ограничение движения большегрузов по трассе М-4 «Дон» в районе Новороссийска

В Краснодарском крае продолжают действовать экстренные предупреждения по лавиноопасности, сильному ветру и волнению моря.
Из-за стихии в двух районах зафиксированы 19 случаев повреждения кровель (в Новороссийске - 18, в Геленджике - 1). В 3 районах зарегистрированы падения 55 деревьев (в Новороссийск – 37, в Геленджике – 17, в Анапе – 1), в результате чего повреждены 4 легковушки (в Новороссийске – 3, в Анапе – 1). В 2 районах ветер опрокинул 3 грузовика (в Новороссийске – 2, в Геленджике – 1).
Продолжает действовать ограничение движения большегрузов по трассе М-4 «Дон» в районе Новороссийска (1 535-1 537 км). Его ввели 6 февраля. В связи с этим организована работа двух накопительных площадок общей вместимостью до 720 машин, на которых сейчас находится 30 автомобилей.
На трех перевалах - Шаумянском, Молдовановском и Волчьих Воротах) организована работа временных постов ДПС. Транспорт движется в штатном режиме.
Паромное сообщение приостановлено из-за непогоды. На накопительных площадках находится около 200 грузовиков. Здесь развернут пункт обогрева, работает полевая кухня, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
8 февраля в Краснодарском крае ожидаются временами снег, в отдельных районах сильный снег, местами метель. На дорогах гололедица. Ветер 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью -6…-11°, днем -3…-8°; в горах ночью -9…-14°, днем -5…-10°.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Краснодарский край