Сейчас: 28-03-2024 12:59
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Новороссийске отметили 80-летие высадки десанта на Малую землю

В Новороссийске отметили 80-летие высадки десанта на Малую землю

В Новороссийске отметили 80-летие высадки десанта на Малую землю

В Новороссийске отметили 80-летие высадки десанта на Малую землю

Мемориал героям операции посетил глава региона

На Кубани с размахом отметили 80-ю годовщину высадки десанта майора Цезаря Куникова. В Новороссийске в шествии к мемориалу «Малая земля» приняли участие около 50 тыс. человек. Цветы на месте высадки возложил губернатор Вениамин Кондратьев.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка» состоялась в Новороссийске в 55-й раз. В ее рамках в прошло масштабное шествие со свечами к мемориалу «Малая земля». Помимо десятков тысяч жителей города, гостями мероприятия стали делегации из Санкт-Петербурга, Керчи, Минска и Ханты-Мансийска. Еще в нем поучаствовали военные, моряки, казаки, кадеты кубанские активисты и политики, выключая вице-губернатора и атамана ККВ Александра Власова.

Рядом с мемориалом «Малая земля» прошел митинг, а также была организована реконструкция героического боя, состоявшегося здесь в 1943 году. Завершилось мероприятие традиционным ритуалом спуска на воду бескозырки.

А поздно ночью в городе-герое прошла еще одна акция, организованная по инициативе активистов «Движение первых» и Кубанского союза молодежи. Мероприятие по возложению цветов к мемориалу на Малой земле провели в 1:40 — в тот же час, когда состоялась высадка десанта на Цезаря Куникова.

Почтить память героев, освобождавших от нацистских захватчиков город, сюда прибыли губернатор Вениамин Кондратьев, депутат Госдумы Сергей Алтухов и глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Напомним, 1 февраля на Кубани открылось реготделение российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Своими целями оно ставит воспитание подростков, организацию их досуга и формирование мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~r2bGD

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев / Акции