Профсоюзы Кубани продолжают сбор гумпомощи военным и семьям беженцев
Летом прошлого года кубанские власти объявили, что берут шефство над Харьковской областью.
В край прибыли более 1 000 жителей Харьковской области. Не остались в стороне и профсоюзы Краснодарского края.
Краснодарское краевое профобъединение в профсоюзной здравнице «Санаторий «Ейск» разместили осенью семьи беженцев с детьми из Харькова.
Всего 414 человек, в том числе 210 несовершеннолетних. Для эвакуированных были созданы хорошие условия проживания и питания.
В открытый в Доме союзов пункт сбора гумпомощи от профорганизаций Кубани, трудовых коллективов, кубанцев поступают вещи, бытовые приборы для людей, вынужденно покинувших свои дома. Краснодарское краевое профобъединение приобрело гладильные доски и утюги, микроволновые печи.
Деньги для беженцев поступили от Союза «Хабаровское объединение организаций профсоюзов», Федерации Независимых профсоюзов России. Были приобретены сушилки, игровые столы для тенниса, футбола, хоккея, диспенсеры для воды.
- Благодарю всех, кто откликнулся для помощи, за профсоюзную солидарность и поддержку! Мы продолжим помогать. В профсоюзную здравницу стали приезжать депутаты, представители органов местной власти. Мы готовы предоставить перечень нужного для проживания эвакуированных семей в нашем профсоюзном санатории, – отметила Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб.
Она добавила, что с начала спецоперации профсоюзные организации региона отправили военнослужащим, в пункты временного размещения эвакуированных жителей гуманитарной помощи на сумму более 38 млн рублей. Отмечается, что профсоюзы продолжают также заниматься оздоровлением детей из Донецкой и Луганской Народных республик.
Делись!
Материалы по теме:
Спецоперация на Украине






Погода в Краснодарском крае 18 апреля: ситуация по городам
Посвященный донорству день здоровья пройдет в Краснодарском крае
Погода в Крыму 18 апреля: ситуация по городам
Спикер ЗСК рассказал о новых промышленных турах в Краснодарском крае
Политэксперт: Путин поставил точку в информатаке на губернатора Кондратьева
О чем говорили Путин и губернатор Кубани Кондратьев на встрече
Погода в Краснодарском крае 12 апреля: ситуация по городам