Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 2 февраля: зараженных становится все больше

По данным на 2 февраля, наличие ковида лабораторно подтвердилось у 142 жителей Краснодарского края.
Накануне было известно о 130 заболевших, днем ранее – о 44.
Среди заболевших 84 женщины и 58 мужчин, в том числе 14 детей. Самому младшему заболевшему 1 месяц, а старшему – 86 лет.
Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 2 февраля
В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 1 079 544 жителя. Всего с начала пандемии подтвердили 345 411 случаев коронавируса.
Жизни 11 147 пациентов спасти не удалось. Из них 1 человек умер от последствий инфекции за минувшие сутки, днем ранее скончался также 1 человек.
На амбулаторном лечении с коронавирусом 502 человека, в стационарах – 96, сообщили «ЯСНО» в региональном оперштабе.
Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 2 февраля
Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:
- В Краснодаре выявили 66 случаев коронавируса,
- В Новороссийске – 9,
- В Сочи, Кавказском и Северском районах – по 7,
- В Крымском районе – 6,
- В Гулькевичском и Новопокровском районах – по 4,
- В Курганинском районе – 3,
- В Горячем Ключе, Абинском, Динском, Ейском, Красноармейском, Мостовском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Тимашевском и Усть-Лабинском районах – по 2,
- В Анапе, Армавире, Геленджике, а также Калининском, Кущевском, Отрадненском, Темрюкском, Тихорецком и Туапсинском районах – по 1.
Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 2 февраля
За сутки в стране госпитализированы 1 058 человек, что на 9,5% меньше по сравнению с 1 февраля.
Выписан в связи с выздоровлением 6 021 человек, что на 10,5% меньше по сравнению с 1 февраля.
Выявлены 9 287 новых случаев COVID-19, подтверждены 40 летальных исходов.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~53dGQ
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Коронавирус / Медицина / Здоровье