Водитель BMW насмерть сбил пешехода в Новороссийске
Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Краснодарскому краю
Около 20:00 26 января в районе 6-го километра трассы Новороссийск – Керчь произошло ДТП.
Предварительно, 26-летний водитель BMW сбил 35-летнего мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте.
Пешеход погиб на месте происшествия. Обстоятельства происшествия устанавливаются, рассказали в отделе пропаганды УГИБДД России по Краснодарскому краю.
Всего на дорогах Краснодарского края 26 января зафиксированы 14 ДТП, в которых 3 человека погибли и 13 получили различные травмы.
В крае за это время сбили 6 пешеходов. В ДТП 2 человека погибли и 4 получили травмы.
- Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а проезжая часть имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю дороги в местах, где дорогу отлично видно в обе стороны, и только после того, как пешеход убедится в безопасности. Призываем водителей быть более внимательными при движении, в том числе при проезде «зебр». Родителям напоминаем о необходимости регулярных бесед с детьми о правилах безопасного поведения на дороге.
Делись!
Материалы по теме:
Происшествия / ДТП / Новороссийск






Погода в Краснодарском крае 10 мая: ситуация по городам
Погода в Крыму 10 мая: ситуация по городам
В Краснодаре прошла церемония возложения цветов к Вечному огню
Элита Кубани собралась на трибунах первого за 3 года парада Победы в Краснодаре
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Можно ли будет купаться в море в Туапсе летом-2026, рассказал известный эколог
Парад 9 мая 2026 в Краснодаре: как попасть, где и во сколько