Сейчас: 28-03-2024 11:39
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Систему идентификации болельщиков протестировали на стадионе «Краснодар»

Систему идентификации болельщиков протестировали на стадионе «Краснодар»

Систему идентификации болельщиков протестировали на стадионе «Краснодар» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Систему идентификации болельщиков протестировали на стадионе «Краснодар»

Во время тестовых мероприятий более 200 статистов и 60 работников контрольно-распорядительной службы исполняли роли болельщиков.

Был проведен обмен данными между системой идентификации с учетом различных сценариев событий и системой контроля доступа стадиона. Было установлено, что стадион «Краснодар» готов к проведению матчей Российской премьер-лиги по футболу, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, персонифицированную карту нужно иметь каждому болельщику.

Пришедший на стадион будет идентифицирован и, если он будет что-то нарушать, его легко выявить. Есть неоднозначные мнения в отношении этого введения, но рекомендую всем вникать в суть. Атмосфера спортмероприятий всегда насыщена эмоциями, и эта мера поможет наслаждаться матчем, не волнуясь о безопасности. Уже прошли тесты по использованию карт, система функционирует, у болельщиков не должно возникнуть проблем с Fan ID. Паспорт необходимо получить заранее, чтобы избежать очереди, – отметил он.

Напомним, паспорт болельщика впервые появился в нашей стране перед сочинской Олимпиадой. С 4 июля по 1 декабря 2022 года покупка билетов на состязания и допуск на объекты осуществляли с обязательным использованием карты на пяти стадионах России: в Сочи, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

С марта этого года нужно иметь персонифицированную карту для посещения всех игр РПЛ по футболу. На Кубани эти матчи начнутся 5 марта на стадионах «Фишт» и «Краснодар».

Заявление на оформление карты Fan ID для посещения матчей можно подать на сайте Госуслуг, или прийти в отделение МФЦ.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ODpA7

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Спорт / Футбол