Водозаборные сооружения реконструировали в Горячем Ключе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На первом этапе на водозаборе «Центральный» в Геленджике построили станцию обезжелезивания воды производительностью 12 000 кубометров в сутки.
Также рабочие установили 2 резервуара чистой воды объемом 1000 кубометров каждый, смонтировали новые сети канализации, водоснабжения и электроснабжения.
На втором этапе на водозаборе «Жидкова щель» были установлены 2 резервуара чистой воды, дизельная электростанция, резервуар ливневых стоков, а также проведена реконструкция насосной станции.
Как отметил временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник, реализация этого проекта даст возможность повысить качество централизованного водоснабжения у 40 000 жителей Горячего Ключа.
Модернизированные водоочистные сооружения также обеспечат чистой питьевой водой соцучреждения города-курорта: Дом культуры, 2 спортшколы, ледовый дворец, 4 школы, 8 детсадов, поликлинику и больницу, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Делись!
Материалы по теме:
Горячий Ключ






Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в мае 2026: кто отработал, а кто отмаялся
Погода в Краснодарском крае 9 июня: ситуация по городам
На Краснодарский край надвигаются ливневые дожди с градом
Крымский мост сейчас: ситуация 8 июня на 16 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 6 июня на 15 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 4 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 5 июня на 16 часов