USD ЦБ 80.7597 EUR ЦБ 93.6714
Сейчас: 22-04-2025 06:47
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Более 300 моделей советских машин передала в музей жительница Туапсе

Более 300 моделей советских машин передала в музей жительница Туапсе

Более 300 моделей советских машин передала в музей жительница Туапсе Фото: прес-служба музея имени Полетаева

Более 300 моделей советских машин передала в музей жительница Туапсе

Женщина из Туапсе передала в местный музей имени Полетаева 360 моделей авто в память о сыне.

«Весь этот автопарк, представленный 360 моделями советских авто, в дар музею передала туапсинка Елена Семенова в память о рано ушедшем из жизни сыне Вадиме. Вадиму Семенову было всего 26 лет, он коллекционировал эти модельки с детства. Некоторые были уже в готовом варианте, некоторые собирал собственноручно», - рассказала на открытии выставки «За рулем!» директор туапсинского историко-краеведческого музея Ирина Банько.

Позже выяснилось, что модели являются точной копией автомобилей СССР. В некоторых из них открываются двери, капоты, багажники и окна. В других же – включаются фары и свет в салоне.

Женщина передала музею модели «Запорожца», ЗАЗ-968, ВАЗ-2101, ВАЗ-2108 и многие другие. Коллекцию можно увидеть в туапсинском историко-краеведческом музее имени Полетаева.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7hj0C

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Туапсе