Сильные осадки и резкое похолодание прогнозируются в Крыму
Фото: РИА Новости
В Крыму действует штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях.
В связи с выходом южного циклона 13 декабря на полуострове прогнозируются дожди, в южных, центральных, восточных районах и в горах очень сильные, ночью 14 декабря переходящие в мокрый снег. Усиление ветра до 10-15 м/с, местами порывы до 20-25 м/с.
14 декабря температура воздуха резко понизится: ночью до 0°…-5°, днем до 0°…+5, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму
Спасатели напоминают, что высока вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества ДТП, нарушений транспортного сообщения, возможны подтопления территорий.
Спасатели рекомендует соблюдать меры безопасности, в частности, не ходить в лес и горы во время непогоды, не выходить на набережные.
Нельзя парковать машины вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, деревьев.
В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить 101.
Делись!
Материалы по теме:
Крым






Погода в Краснодарском крае 20 января: ситуация по городам
Погода в Крыму 20 января: ситуация по городам
В Севастополе флот проводит реактивное бомбометание
В Краснодаре стартует бесплатный курс для предпринимателей
ТОП-50 общественных деятелей Краснодарского края на рубеже 2025-2026
Где в Краснодаре пройдут Крещенские купания-2026: список адресов
Крещенские купания в Сочи: список подготовленных мест в 2026 году