USD ЦБ 80.7597 EUR ЦБ 93.6714
Сейчас: 22-04-2025 06:43
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Казаки Кубани направили более 29 тонн гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и военных

Казаки Кубани направили более 29 тонн гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и военных

Казаки Кубани направили более 29 тонн гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и военных

Казаки Кубани направили более 29 тонн гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и военных

В составе груза теплые вещи, постельные принадлежности, именные посылки, предметы гигиены, продукты питания и технические средства для задач специальной военной операции.

На средства, собранные в рамках акции «Своих не бросаем», Кубанское казачье войско приобрело и передало бойцам квадрокоптеры, амуницию, аптечки первой помощи, рации, автомобиль «УАЗ-Патриот».

«За неделю казаками Кубанского казачьего войска было доставлено более 29 тонн гуманитарных грузов в ДНР, ЛНР, Запорожскую, Херсонскую области, которые предназначены мирным жителям Донбасса, казакам добровольцам, военнослужащим, выполняющим боевые задачи в специальной военной операции. Всего уже доставлено чуть более 669 тонн», – сообщил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. 

Так, казаки Екатеринодарского казачьего отдела отправили порядка 14 тонн гуманитарной помощи. Часть - для казаков-добровольцев из отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), мобилизованным казакам и военнослужащим в Запорожскую область, часть – военнослужащим в ДНР и Херсонскую область.

Казаки из Майкопского казачьего отдела доставили на Донбасс свыше 10 тонн гуманитарного груза. Теплые вещи и амуницию, печки, продукты питания, воду и предметы первой необходимости военнослужащим в зону СВО передали и казаки Бойкопонурского хуторского казачьего общества.

Маленькие казака Верхнебаканской средней школы №14 написали письма со словами поддержки для казаков-добровольцев.

Еще две тонны гуманитарного груза в Херсонскую и Запорожскую области доставил атаман Бесленеевского хуторского казачьего общества.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~RISxP

Версия для печати

Поделиться с друзьями