В Краснодаре появится новое депо со 100 современными трамваями
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Восточный трамвайный полигон начнут развивать в этом году.
«Трамвай в Краснодаре является одним из самых востребованных видов транспорта у жителей, при этом он самый экологичный. Мы должны создавать комфортные условия передвижения по городу, особенно в новых густонаселенных районах», - сообщил первый заместитель губернатора южного региона Игорь Галась.
Особое внимание уделят трамвайной ветке в микрорайонах Восточно-Кругликовский и Гидростроителей. Также специалисты продлят 5 уже созданных путей. В городе появятся 100 новых трамваев и 70 км трамвайных линий.
Кроме того, новые ветки проложат от улицы Снесарева до Трамвайной, от Восточного Обхода и улицы Багряной до улицы Героев-Разведчиков, а также от Домбайской до Декабристов.
Контракт уже заключен властями Краснодарского края.
«В результате, город получит комплексное развитие электротранспорта, которое планируют завершить в 2027 году», - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодар






Девятиклассники без аттестата на Кубани смогут получить 26 профессий
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 11 июля
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июля на 10 часов
Погода в Крыму 11 июля: ситуация по городам
Глава Краснодарского края: сегодня в регионе достаточное количество топлива
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 июля
Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений соцсферы Павловского района