USD ЦБ 76.0382 EUR ЦБ 88.7898
Сейчас: 23-01-2026 21:11
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> К праздникам на плато Ай-Петри и Ангарском перевале усилят работу спасателей

К праздникам на плато Ай-Петри и Ангарском перевале усилят работу спасателей

К праздникам на плато Ай-Петри и Ангарском перевале усилят работу спасателей Фото: freepik

К праздникам на плато Ай-Петри и Ангарском перевале усилят работу спасателей

В МЧС по Крыму рассказали, где в Республике будет безопасно кататься на лыжах.

«В период праздничных новогодних дней на плато Ай-Петри и Ангарском перевале будут находиться спасатели. Однако уже сейчас в МЧС внимательно следят за изменениями погодных условий – в случае их ухудшения, а также при условии выпадения устойчивого снежного покрова, в местах массового скопления людей аварийно-спасательные посты могут начать работать и раньше», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Крыму.

Сейчас в МЧС готовятся к зимнему сезону. В лесных зонах, где жители Крыма привыкли кататься на лыжах, будут организованы дополнительные посты.

Такие пункты будут оснащены радиосвязью, снаряжением и необходимым оборудованием. Также в горах будет дежурить спецтехника.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Rka3Z

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крым