Сейчас: 28-03-2024 13:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи директора гимназии оштрафовали за отказ принять учиться ребенка полицейского

В Сочи директора гимназии оштрафовали за отказ принять учиться ребенка полицейского

В Сочи директора гимназии оштрафовали за отказ принять учиться ребенка полицейского

В Сочи директора гимназии оштрафовали за отказ принять учиться ребенка полицейского

Дети полицейских принимаются в школу вне очереди. Однако директор гимназии № 8 города Сочи по надуманным обстоятельствам отказал, за что получил штраф 30 тысяч рублей.

По факту отказа директором школы сотрудница полиции обратилась в прокуратуру, которая установила, что мать в установленном законом порядке попыталась направить дочь в первый класс, предоставив документ, подтверждающий ее статус действующего сотрудника полиции.

Директор школы, зная о том, что дети сотрудников полиции по закону должны приниматься на обучение в приоритетном порядке, по надуманным основаниям отказал женщине в приеме в первый класс ее ребенку, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В связи с этим по инициативе прокуратуры директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей. В целях безусловного соблюдения прав ребенка на образование, прокуратура района оказала содействие в приеме в иную школу.



Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~WeoeF

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Сочи