Краснодарский край принял участие во Всероссийской неделе борьбы с диабетом

В рамках акции на Кубани прошли профилактические лекции, занятия и обследования жителей на наличие эндокринных заболеваний.
Всемирный день профилактики диабета, повсеместно отмечается 14 ноября. В связи с этим прошла Всероссийская неделя борьбы с этим коварным заболеваниям. В рамках недели в Краснодарском крае состоялся выезд мобильного комплекса «Диспансеризация» в Красноармейский район, прошла профилактическая акция «Кубань – край долгожителей» в Павловском районе, День здоровья, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом прошел в станице Тбилисской, а в Школе здоровья при Краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялось занятие на тему, как противостоять этой болезни.
Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев и Екатерина Стасюк провели лекции по профилактике диабета для студентов и учащихся Краснодара. Молодые люди узнали, что факторы, приводящие к заболеванию диабетом, - это неправильное питание, слабый иммунитет, низкий уровень физической активности, несоблюдение режима труда и отдыха, курение, злоупотребление алкоголем. А чтобы сохранить и преумножить своё здоровье надо вести здоровый и активный образ жизни.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Здоровая Кубань