USD ЦБ 76.0382 EUR ЦБ 88.7898
Сейчас: 23-01-2026 20:43
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Вторая тройня с начала года родилась на Кубани благодаря процедуре ЭКО

Вторая тройня с начала года родилась на Кубани благодаря процедуре ЭКО

Вторая тройня с начала года родилась на Кубани благодаря процедуре ЭКО Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вторая тройня с начала года родилась на Кубани благодаря процедуре ЭКО

Благодаря методу ЭКО в этом году в медучреждениях края родились более 1 100 детей, в том числе 83 двойни и две тройни.

Более 2 200 жительниц Кубани прошли лечение с применением экстракорпорального оплодотворения, а на учет по беременности в консультации после ЭКО встали 1 043 женщины.

- Выполнение этапов ЭКО осуществляется по полису обязательного медицинского страхования в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Его цель – увеличение рождаемости в регионе, в том числе за счет проведения лечения бесплодия с использованием методов ЭКО, - рассказали в пресс-службе регионального минздравоохранения.

За последние 3 года на Кубани всего родилось 179 765 детей, в том числе после лечения с применением ЭКО – 3 950 детей. Из них 471 двойня, 13 троен и даже есть одна четверня.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Yw3iP

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край / Медицина / Дети