Сейчас: 28-03-2024 12:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Около 10 нарушений выявлено при строительстве ЖК на месте бывшего винзавода в Анапе

Около 10 нарушений выявлено при строительстве ЖК на месте бывшего винзавода в Анапе

Около 10 нарушений выявлено при строительстве ЖК на месте бывшего винзавода в Анапе Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Около 10 нарушений выявлено при строительстве ЖК на месте бывшего винзавода в Анапе

Нарушая градостроительные нормы, застройщик планирует построить десять 20-этажных домов на 1 839 квартир.

Администрация Анапы обратилась в Верховный суд РФ. Департамент архитектуры Кубани выявил около 10 нарушений при возведении жилого комплекса на месте экс-винзавода «Лазурный».

- Кроме этого, сейчас работа над Генеральным планом курорта и правилами землепользования и застройки завершена. В нем, территория этого участка предусматривает многофункциональную общественно-деловую зону, а не жилую застройку, – прокомментировал руководитель департамента архитектуры Краснодарского края Илья Поздняков.

Застройщик не учитывает развитие существующей горинфраструктуры. Проектная документация ЖК не предусматривает строительство школ, детсадов и других соцобъектов. Фактически земля расположена на оживленной транспортной магистрали на въезде в город. В условиях уже сложившийся застройки здесь образуются пробки – строительство новых домов вызовет транспортный коллапс, особенно во время сезона.

Также в документах существенно занижен проектный показатель планируемого количества жильцов, в 4 раза ниже площадь будущих спортплощадок, недостаточно территорий для хозцелей. Не соблюдается минимальное расстояние от площадок общего пользования до окон квартир, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Разрешение на строительство жилого комплекса выдали в 2019 году. Постановлением анапской администрации от декабря 2020 года это решение отменили. Застройщик обратился в суд, который встал на его сторону. Сейчас мэрия курорта обратилась в Верховный суд РФ для обжалования решения и запрета стройки.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0GJ47

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Анапа / Строительство / Происшествия