Корпус начальных классов на 400 мест на Кубани принял первых учеников
Первых учеников принял корпус начальных классов на 400 мест в Новокубанске.
Появление допкорпуса по соседству с основным дало возможность организовать обучение в одну смену, написала в своем ТГ-канале вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.
Возвести учебное учреждение поручал губернатор Вениамин Кондратьев в 2020 году на встрече с местными жителями.
- Школьники уже начали учебную четверть в новых просторных классах, где установлены ортопедические парты и современное оборудование. Также здесь есть большой спортивный и малый тренажерный залы, столовая на 215 мест, зона рекреации, кабинет робототехники, пищеблок. В учебном заведении есть и свой планетарий для уроков астрономии, - написала она.
Здание на 400 мест возвели на территории школы №23 по региональной госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры».
Трехэтажное здание рассчитано на 400 мест. На территории образовательного учреждения также возвели новую котельную, она отапливает оба корпуса, расположили спортивные и игровые площадки.
Делись!
Материалы по теме:
Новокубанск / Образование в Краснодарском крае / Школа






Сильные дожди в Краснодарском крае 18 февраля: ситуация по городам
За 2025 год Контрольно-счетная палата вернула бюджету Кубани 500 млн рублей
Штормовое предупреждение в Крыму 18 февраля: ситуация по городам
Сергей Аксенов пригрозил увольнением мэрам за срыв ремонта дорог в Крыму
Что подарить мужчине на 23 февраля - от практичных до смешных и оригинальных идей
Крымский мост сейчас: ситуация 16 февраля на 18 часов
Точная дата новолуния в феврале-2026 и его связь с солнечным затмением