Сейчас: 18-01-2025 21:13
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 102.4137 EUR ЦБ 104.8609
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи женщина арендовала квартиру на сутки и пересдала ее на длительный срок

В Сочи женщина арендовала квартиру на сутки и пересдала ее на длительный срок

В Сочи женщина арендовала квартиру на сутки и пересдала ее на длительный срок Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Сочи женщина арендовала квартиру на сутки и пересдала ее на длительный срок

В сочинскую полицию поступили несколько сообщений о мошенничестве от владельцев недвижимости.

С их слов, сдав жилье в аренду на сутки женщине, позже они узнали, что их комната, дом или квартира арендована на длительный срок уже другими людьми.

По подозрению в мошенничестве правоохранители задержали 36-летнюю жительницу Славянска-на-Кубани.

- Схема была проста. Женщина находила в Интернете объявления о сдаче жилья на короткий промежуток времени. Она оплачивала найм за сутки, а потом в этот же день, выступая уже в роли хозяйки, сдавала ее на длительный срок. Обман вскрывался на следующие сутки, когда настоящий владелец приходил забирать ключи. Квартиранты, заключавшие договор с мошенницей, оставались и без жилья, и денег, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлена причастность женщины к 15 фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 2 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Женщина может лишиться свободы на срок до 5 лет. На время предварительного следствия она находится под стражей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0jQA8

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Юг / Россия / Кубань / Краснодарский край / Сочи / Происшествия / МВД