USD ЦБ 77.0540 EUR ЦБ 91.0451
Сейчас: 09-02-2026 12:05
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Кубань приняла более 7 700 жителей Херсонской области

Кубань приняла более 7 700 жителей Херсонской области

Кубань приняла более 7 700 жителей Херсонской области Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубань приняла более 7 700 жителей Херсонской области

Людей разместили в здравницах Темрюкского района, Анапы и Геленджика.

Жители Херсонской области приезжают в Краснодарский край железнодорожным транспортом или на своих машинах. Их встречают на вокзалах, а также консультируют на спецпосту водителей, которые въезжают через Крымский мост с украинскими номерами.

В городах пребывания для людей функционируют информационные центры. В них оказывают помощь с оформлением документов, работают представители администрации, управления соцзащиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости и другие.

Всего в здравницы Краснодарского края приехали более 7 700 жителей Херсонской области. Большую часть – 7 200 человек – приняла Анапа, еще около 400 человек – Темрюкский район, более 60 – Геленджик.

В Анапе уже вручили первые жилищные сертификаты гражданам РФ, которые были вынуждены покинуть Херсон и правобережную часть Херсонской области. Это первые в нашей стране сертификаты, которые выданы по таким основаниям. Документы получили многодетные матери.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~54BF0

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Россия / Юг / Краснодарский край / Кубань