От жителей Кубани на горячую линию по вопросам частичной мобилизации поступили более 24 000 звонков

Горячая линия 122 началась работать с 22 сентября.
В среднем за смену операторам поступает около 1 000 звонков. Максимальная нагрузка выпала на 25 сентября – тогда по номеру 122 позвонили более 2 860 кубанцев.
Среди часто задаваемых вопросов – соцгарантии мобилизованных, выплаты, а также информация о возрасте попадающих под мобилизацию. Также часто спрашивают о возможности и условиях стать добровольцем.
В дневную смену, длящуюся с 09:00 до 23:00, звонки принимают от 24 до 28 операторов, ночью их меньше. На вопросы отвечают представители 16 органов исполнительной власти региона и подведомственных учреждений, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Напомним, на Кубани утвержден порядок назначения выплат мобилизованным. Единовременная матпомощь составляет 100 000 рублей.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~1j56c
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Спецоперация на Украине / Россия / Юг / Кубань / Краснодарский край / Патриотизм