USD ЦБ 84.5449 EUR ЦБ 97.5141
Сейчас: 16-08-2026 07:57
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Кубань полностью готова к отопительному сезону

Кубань полностью готова к отопительному сезону

Кубань полностью готова к отопительному сезону Фото: freepik

Кубань полностью готова к отопительному сезону

Об этом заявил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Подготовка к отопительному сезону в крае прошла успешно. Регион полностью готов к зиме. Традиционно он начинается с середины октября, в отдельных курортных районах – еще позже. Сейчас температура на улице даже в северных районах края еще не достигла своих минимальных показателей. Тем не менее, есть социальные учреждения, которые необходимо протапливать. Поэтому там мы должны начать подачу тепла раньше», - отметил губернатор.

Уже проведены пробные топки на котельных соцобъектов. На подготовку отопления к осенне-зимнему периоду было выделено около 6 млрд рублей из краевого бюджета.

Сейчас к запуску готовы свыше 3,3 тысяч км тепловых сетей, свыше 2,8 тыс котельных, а также более 25,4 тыс км водопроводных сетей, 4,4 тыс км канализации и 306 центров подачи тепла.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~fFRgD

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Хорошие новости / Россия / Юг / Кубань / Краснодарский край