Замглавы ОМВД в Выселках уличили в коррупции

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции отдела МВД России по Выселковскому району Краснодарского края; его заподозрили в покушении на мошенничество.
Из материалов дела следует, что между двумя местными жителями возникла ссора, в ходе которой один из них оступился и упал, сломав стопу, и попал в больницу.
При этом пострадавший сообщил полиции, что это повреждение «получил в результате собственной неосторожности». Но замглавы РОМВД, как полагает следствие, решил заработать на этом инциденте.
«Заместитель начальника полиции отдела МВД России по Выселковскому району сообщил мужчине, с которым незадолго до травмы у пострадавшего возникла ссора, ложные сведения относительно проведения органами полиции доследственной проверки по его заявлению. При этом полицейский указал, что при условии передачи ему 200 тысяч рублей готов урегулировать вопрос с заявителем, а также повлиять на вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», — говорится в заявлении СУСК.
О поступившем от стража порядка предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. Полицейского задержали после получения денег.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~R7fHS
Поделиться с друзьями