Сейчас: 11-02-2025 05:54
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 96.7821 EUR ЦБ 100.4991
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Кубань вошла пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки

Кубань вошла пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки

Кубань вошла пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки

Кубань вошла пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки

Краснодарский край вошел в Лидеры по программе поддержки в строительстве частных домов собственными силами.

Россияне подали в банки более 2 300 заявок на получение жилищного кредита на индивидуальное жилищное строительство без привлечения подрядчика. Сумма оформленных ипотечных займов превысила 255 млн рублей. Лидерами по оформлению льготной ипотеки по этой программе стали Московская и Ленинградская области, Москва, Татарстан. Краснодарский края замыкает пятерку лидеров.

«Индивидуальное жилье становится все популярнее в стране. Согласно данным Дом.РФ, за шесть месяцев в регионах было введено около 33 млн квадратных метров ИЖС. Семьи могут подбирать по своему желанию строительные материалы, разрабатывать планировку, строить собственный дом», - прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Оформить ипотеку на самостоятельное строительство частного домовладения по льготной ставке, не превышающей 7% годовых, стало возможным с 1 июня этого года. Жители Краснодарского края могут оформить заем, не превышающий 6 миллионов рублей.  

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ikDFi

Версия для печати

Поделиться с друзьями