В Краснодаре замначальника Новороссийской таможни подозревается в получении особо крупной взятки
На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности замначальника Новороссийской таможни, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.
Его 42-летний знакомый подозревается в посредничестве во взяточничестве.
По данным следствия, в июне этого года, фигурант знал, что отделом дознания таможни по факту уклонения от уплаты таможенных платежей одной из организаций возбуждено уголовное дело. Мужчина решил получить от директора этого предприятия взятку - 6 млн рублей - за непринятие мер по привлечению его к уголовной ответственности.
Знакомый замначальника согласился выступить посредником. Понимая, что действия посредника и таможенника носят незаконный характер, директор компании обратился с заявлением в правоохранительные органы.
- 3 июля в поселке Ахтырском Абинского района заявитель передал посреднику деньги. На следующий день в Новороссийске он передал взятку заместителю начальника Новороссийской таможни, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
После этого противоправная деятельность фигурантов была пресечена оперсотрудниками краевого УФСБ РФ.
Исполняющий обязанности замначальника Новороссийской таможни заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями